«Всегда нужно идти вперёд»: о сотрудничестве TVERTZ и компании «Спецтехкомплект» (Магнитогорск)

25 Июня 2019
«Всегда нужно идти вперёд»: о сотрудничестве TVERTZ и компании «Спецтехкомплект» (Магнитогорск)

Компания TVERTZ работает на российском рынке с марта 2018 года. За это время партнёрская сеть TVERTZ в регионах стала насчитывать более 100 компаний. Сотрудничество с некоторыми компаниями-партнёрами на первый взгляд выглядит как классическая «история успеха» — быстрый рывок и впечатляющие достижения. Однако за каждой из таких историй стоит долгая кропотливая работа и личный вклад людей, поверивших в нового игрока на рынке.

Подобный путь за год прошла компания «Спецтехкомплект» из Магнитогорска. Организация более 10 лет занимается установкой систем мониторинга — в том числе топливного. В марте 2018 года, ещё на старте продаж датчиков TVERTZ 20160, на них обратил внимание директор «Спецтехкомплекта» Андрей Егурнев.

«Критерии выбора на самом деле были простые. Важно, чтобы датчик не боялся морозов и работал в любых условиях. Важно, чтобы установка и настройка не добавляла проблем. Ну и чтобы цена была не запредельная. По всем показателям TVERTZ 20160 выглядел более чем достойно», — вспоминает Андрей Егурнев.

Первый договор с TVERTZ был рассчитан на поставку двух датчиков. Спустя три месяца, в июне 2018 года, «Спецтехкомплект» заказал ещё 20 ДУТ. Сотрудники компании не сомневались, что у TVERTZ 20160 большое будущее. Но гарантировать, что устройства сразу же удовлетворят запросам уральских клиентов, «Спецтехкомплект», разумеется, не мог.

Именно поэтому следующий шаг, который предприняла команда под руководством Андрея Егурнева, был в некоторой степени рискованным. Ещё через три месяца, в сентябре 2018 года, «Спецтехкомплект» обратился к менеджерам TVERTZ с особым предложением. Магнитогорская компания без договоров и дополнительных соглашений гарантировала реализацию 100 датчиков за три месяца в обмен на специальную цену. В TVERTZ пошли навстречу своим партнёрам.

«Элемент риска, конечно, присутствовал. Наша компания регулярно участвует в тендерах, предугадать исход которых невозможно. Но мы верили в себя и верили в TVERTZ. В пользу их топливного датчика говорила испытанная временем конструкция и наличие государственного сертификата — это обязательный пункт при заявках на получение госконтрактов», — рассказывает Андрей Егурнев.

За десять лет работы «Спецтехкомплект» заключил более 20 госконтрактов и сотни соглашений с коммерческими предприятиями. Среди партнеров “Спецтехкомплекта” компании из различных отраслей — металлургии ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", строительства  ОАО "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МОНТАЖНИК", ЖКХ ООО "Центр коммунального сервиса"  и многие другие.

Благодаря упорному труду команды «Спецтехкомплекта» заявленный показатель — 100 датчиков за три месяца — был успешно выполнен. Однако фирма не остановилась на достигнутом и подняла планку ещё выше. В марте 2019 года TVERTZ и компания из Магнитогорска подписали дилерский договор. «Спецтехкомплект» получил статус авторизованного дилера и обязался продавать 150 датчиков в квартал.

«Я считаю, всегда нужно идти вперёд и пытаться решать более сложные задачи. Если бы кто-нибудь пять лет назад сказал мне, что мы будем продавать по 150 датчиков одной конкретной модели, я бы посчитал его сумасшедшим. А сегодня благодаря поддержке TVERTZ, нашему опыту, знанию рынка и желанию работать это не сумасшествие, а реальность», — делится впечатлениями директор «Спецтехкомплекта» Андрей Егурнев.

Действительно, компания из Магнитогорска выполнила квартальный план в 150 датчиков — причём досрочно. Важную роль в достижении цели в очередной раз сыграли госконтракты. Например, в рамках недавно выигранного конкурса «Спецтехкомплект» осуществлял поставку ДУТ на автобусы компании «Уфагортранс». На транспорт установили 50 датчиков уровня топлива TVERTZ 20160.

«Что особенно радует — по датчикам TVERTZ нет нареканий от клиентов. За год работы ни один датчик не вышел из строя, хотя условия у нас на Урале суровые. Корпус не боится холодов, вибраций и грязи, электроника работает стабильно, уровень топлива измеряется точно», — подытожил Андрей Егурнев.

Вернуться к списку новостей